WebMethods и Aris будут предлагаться в вариантах для использования на общедоступных облачных платформах, таких как Amazon EC2, а также для частных облаков, созданных на базе программного обеспечения компании VMware. В Software AG обещают, что заказчики смогут интегрировать уже используемые ими приложения с облачными. Вместе с облачным ПО в компании собираются предлагать заказчикам услуги по планированию стратегии перехода на облачные сервисы.

В Software AG также сообщили о выпуске нового продукта — системы обработки сложных событий webMethods Business Events, которая позволит компаниям выполнять корреляцию данных, поступающих из различных источников, с целью выявления закономерностей. Система демонстрируется на открывшейся в Гановере выставке CeBIT.

Механизм обработки сложных событий, используемый в Business Events, действует по принципу непрерывного опроса потоков событий; как утверждают в Software AG, данный метод обеспечивает возможность отслеживания пути получения результата и его последующего воспроизведения. Как указывают в компании, с помощью ПО Aris MachZone заказчики смогут визуализировать бизнес-события в реальном времени.

В Software AG также объявили о выходе webMethods OneData, интегрированного инструментария процессного управления нормативно-справочной информацией.