По сумме двух игр Watson заработал 77 тыс. долл., более чем втрое обогнав чемпионов участников Jeopardy - Кена Дженнингса и Брэда Руттера.

В первой игре турнира Watson разгромил соперников: лишь в первом раунде Руттеру удалось на равных с компьютерной системой отвечать на вопросы из разных областей знания.

После первого раунда второй игры лидерство захватил Дженнингс, набравший 8,6 тыс. долл., Watson к этому моменту на своем счету имел 4,8 тыс. долл., а Руттер - 2,4 тыс. долл. Во втором раунде компьютер обошел Дженнингса (23,44 тыс. долл. у Watson против 18,2 тыс. долл. у Кена).

В финальном раунде, состоящем из одного вопроса с назначаемой игроками стоимостью, компьютер не оставил людям шансов на победу. Даже в случае, если бы Дженнингс сыграл ва-банк и выиграл, а Watson, напротив, ошибся, в "копилке" машины было бы на один доллар больше. Впрочем, все три участника ответили на последнее задание верно.
Как и в предыдущей игре, Watson чаще своих соперников ошибался: он трижды дал неверный ответ. Дважды ошибся Руттер, и лишь один раз неверно ответил Дженнингс. Однако по общему количеству правильных ответов Watson вне конкуренции - 29, против 18 у Дженнингса и 13 у Руттера.

Успех Watson в турнире Jeopardy стал подтверждением прогресса в области автоматической обработки запросов, сформулированных на естественном языке.