Ежегодно, на конференции по безопасности CanSecWest, проводится соревнование Pwn2Own, на котором хакеры всего мира пытаются найти и использовать уязвимости в предлагаемых браузерах и мобильных устройствах. Узнав, что в этом году  организаторы не включили в программу Chrome, Google предложила приз в 20 тыс. долл. в дополнение к 15 тыс., причитающимся победителю, за взлом ее браузера. Chrome не был включен в программу соревнований из-за того, что этот браузер основан на том же движке Webkit, что и участвующий в соревновании Apple Safari.

В этом году, кроме Chrome, 9, 10  и 11 марта в Ванкувере взлому будут подвергаться браузеры Microsoft Internet Explorer, Apple Safari и Mozilla Firefox на 64-битной системе с последней версией OS X или Windows 7. В списке мобильных устройств, в которых нужно найти слабые места: Dell Venue Pro на Windows 7, iPhone 4 на iOS, Blackberry Torch 9800 на Blackberry 6 OS и Nexus S на Android. На одну попытку взлома хакеру дается 30 минут. 

Напомним, что в прошлом году Chrome оказался единственным браузером, который участники конкурса не смогли взломать. В отличие от него, Safari, Internet Explorer компании Microsoft и Firefox компании Mozilla все были взломаны с возможностью удаленного выполнения кода. Также в ходе соревнования выплачивалось 15 ты. долл. за атаку одного из четырех самых популярных смартфонов.