"Энвижн Груп" установила партнерские отношения с разработчиком ИТ-решений для финансовых организаций Fiserv. Продукты и решения Fiserv сокращают объем используемых наличных средств, налаживают эффективное управление инкассацией и повышают качество обслуживания клиентов, в том числе обеспечивают стабильную работу банкоматов. Например, согласно проведенным исследованиям, благодаря внедрению iCom можно сократить использование денег на 20 – 40 %. 

Для постоянно растущих сетей банкоматов используется система мониторинга и управления банкоматами и терминалами для самообслуживания eiManager, позволяющая в онлайн-режиме отслеживать наличие денежных средств в банкоматах, контролировать их работоспособность и оповещать о возникновении любых нештатных ситуаций. 

TrackPoint оптимизирует транспортировку денежных средств, организовывает контроль за активами (чеки, наличные, свидетельства на акции/облигации, специально учитываемую корреспонденцию, диски с информацией о клиентах, квитанции с кредитных карт, заявления на счета/кредиты, подтверждающая документация и т.д.). Система предоставляет информацию в онлайн-режиме о "нахождении" и "ходе обработки любого актива.

Решения Fiserv не требуют использования персональных данных клиентов финансовых организаций, что особенно актуально для российского рынка.