Целью сотрудничества стало намерение компании Landata пополнить продуктовый портфель производителем сетевого оборудования, предлагающим новые подходы и стандарты в области построения безопасности корпоративных сетей. Межсетевые экраны Palo Alto Networks используют специализированную технологию «однопроходного» сканирования, что позволяет осуществлять все процессы анализа и применения политик безопасности за один проход трафика через устройство. Данный подход позволяет добиться очень высокой производительности, в отличие от традиционных способов защиты сетевой инфраструктуры, когда одновременно используется целый комплекс программно-аппаратных средств, таких как IPS, web-шлюзы, сетевые антивирусы и другие устройства защиты от утечек информации. Из-за несовершенства технологий сканирования зачастую подобное оборудование не только не решает задачу комплексного обеспечения безопасности, но и создает новые проблемы – например, большие задержки передачи сканированного трафика.

Первоочередной задачей Landata станет активное продвижение продукции Palo Alto Networks путем построения дилерского канала в Москве и регионах, а также работа над интеграцией решений Palo Alto Networks в продуктовый портфель Landata и предложение партнерам комплексных решений по обеспечению безопасности сетей с участием продукции нового партнера.

Компания Landata первой начала продвижение межсетевых экранов нового поколения в России и на данный момент является единственным дистрибьютором Palo Alto Networks на территории России.