ГУВД по Московской области запустило новый интернет-портал с электронной общественной приемной, на котором жители 47 районов Московской области смогут в онлайн-режиме получать информацию о деятельности милиции и связываться с руководством ГУВД. Об этом в среду сообщил журналистам заместитель начальника ГУВД Московской области, начальник штаба генерал-майор милиции Андрей Липилин.
Он призвал граждан активнее обращаться в электронную приемную и оставлять свои жалобы и предложения. Липилин пообещал, что по каждому такому обращению будет проведена проверка и вынесено решение.
Среди нововведений сайта - анимированная интерактивная карта Подмосковья, на которой пользователи смогут ознакомиться с информацией о подразделениях милиции региона. Также на сайте размещен раздел "видео", где посетители смогут не только прочитать новости, но и посмотреть их. В этом разделе также можно будет посетить пресс-конференции и брифинги в режиме онлайн. На портале размещены контактные телефоны и адреса всех подразделений милиции, раздел "статистика", раздел правовой информации. Кроме того, граждане теперь смогут распечатывать бланки различных справок непосредственно с портала, чтобы приходить в отделы милиции с уже заполненными документами. Также организуется оплата по различным квитанциям.

Адрес портала - www.guvdmo.ru. Предполагается, что сайт будут посещать около 2 тыс. человек в сутки.