ФГУП "Московская городская радиотрансляционная сеть" продолжает реализацию проекта «Социальная розетка». Проект предусматривает замену радиоточек устройствами, которые обеспечат адресное оповещение граждан о чрезвычайных ситуациях, возможность мгновенной связи с экстренными службами, доступ к цифровому телевидению и радио, а также электронным государственным услугам через Интернет. Всего в текущем году на развертывание системы в Москве МГРС планирует потратить до 200 млн руб.

Первым этапом практической реализации проекта стал запуск в эксплуатацию цифрового центра управления сетью в декабре 2009 года и развертывание пилотной зоны на территории Западного административного округа. 17 марта 2010 года Федеральное агентство связи согласовало заключение договора на поставку и монтаж оборудования, необходимого для следующего этапа модернизации радиоточек на сумму 36 млн руб.
 
МГРС внедряет проект «Социальная розетка» в партнерстве с МЧС России и группой компаний Связьинвест.
В случае, если система будет признана эффективной в Москве, то подобная практика может распространиться и на другие регионы.