Во время третьего и последнего из запланированных выходов в открытый космос астронавты Роберт Бенкен и Николас Патрик завершили оборудование модуля Cupola, доставленного на Международную космическую станцию челноком Endeavour. Они сняли с модуля защитные чехлы и болты-фиксаторы, удерживавшие элементы конструкции на время старта с Земли. Тем временем пилот Терри Виртс снимал с иллюминаторов внутренние заслонки.

Новый модуль представляет собой наблюдательный пост с семью большими иллюминаторами. Он дает значительно лучший обзор для управления двумя роботизированными манипуляторами станции, а кроме того, поскольку модуль пристыкован к нижнему узлу станции, с него открывается прекрасный вид на Землю.

Помимо наблюдательного модуля, на Endeavour на станцию привезли модуль жизнеобеспечения Tranquility, построенный Европейским космическим агентством. Во время выхода в космос астронавты отсоединили временные кабели питания, подключили постоянные и открыли последний из двух трубопроводов, по которым в модуль подается жидкость для охлаждения.