Встреча министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева с вице-президентом компании Motorola Стивом Маккафри и председателем совета директоров «ИнформИнвестГрупп» Константином Дуковым прошла в четверг в Минкомсвязи РФ.

В ходе встречи представители компаний сообщили о том, что сегодня между Motorola и «ИнформИнвестГрупп» было заключено соглашение о сотрудничестве. Стив Маккафри подтвердил стратегический интерес крупнейших западных компаний к инвестированию в российский рынок, а также планах по переносу производств на территорию России. Планируется, что в ближайшее время в нашей стране Motorola и «ИнформИнвестГрупп» создадут производство новейшего оборудования для сетей связи четвертого поколения. Для этого будут проведены исследовательские работы по совместимости с системой ГЛОНАСС.

Ранее министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев сообщил о том, что переговоры о переносе в Россию производства ведутся с Juniper Networks, финско-немецкой Nokia Siemens Networks и американской Cisco Systems.