Компании IBM и Dassault Systemes (DS) подписали соглашение, в рамках которого DS намерена приобрести подразделение IBM по продажам и поддержке заказчиков, включающее в себя PLM-решения (управление жизненным циклом изделия) компании DS, а также заключенные контракты и смежные активы. Сумма сделки оценивается приблизительно в 600 млн долл.

Компании DS и IBM также определили следующие шаги долгосрочного сотрудничества и сообщили о том, что DS станет одним из партнеров IBM в рамках глобального альянса, а также о расширении сотрудничества в сфере предоставления услуг.

Сделка должна быть завершена в первой половине 2010 года при условии выполнения локальных соглашений и завершении регулятивных процессов, а также соответствия необходимым требованиям в сфере трудовых отношений разных стран. До завершения сделки компании планируют продолжать свою деятельность в обычном режиме. После завершения сделки и слияния двух PLM подразделений компаний заказчики компании DS смогут ощутить все преимущества более простой работы с PLM-решениями компании DS и оптимизированной сервисной поддержки.