Компания Business Continuity International (BCI) получила статус эксклюзивного дистрибьютора Double-take в России и СНГ.

Американская компания Double-take Software с 1991 года занимается разработкой продуктов для репликации данных и приложений, обеспечения высокой доступности и аварийного восстановления на платформах Microsoft Windows и VMware. Отличительными особенностями решений Double-Take являются возможность обслуживания как физических, так и виртуальных серверов, независимость от программных и аппаратных платформ, использование запатентованной технологии непрерывной репликации, позволяющей создавать резервные копии данных, приложений и системных состояний практически в реальном времени.

В нашей стране уже есть несколько примеров внедрений Double-take, но сейчас компании-партнеры рассчитывают на существенное расширение клиентской базы. В BCI полагают, что основными заказчиками продукции Double-take в России станут финансовые институты, транспортные компании и госорганизации. Для продвижения решений Double-take компания BCI намерена создавать партнерскую сеть.