На выставке ITU Telecom World в Женеве китайская компания ZTE показала два модема, рассчитанных на работу в мобильных сетях LTE (Long Term Evolution). Предполагается, что в ближайшем будущем LTE станет основным стандартом мобильной широкополосной связи, и некоторые операторы уже начинают переоборудовать свои сети для поддержки LTE.
Модемы ZTE AL620 и AL600 при работе в сети LTE смогут принимать данные на скорости до 100 Мбит/с, а передавать — на скорости до 50 Мбит/с. Если же сеть не поддерживает LTE (а в предстоящие несколько лет таких сетей останется еще много), модем AL620 сможет работать в стандартном режиме HSPA со скоростями приема и передачи до 14,4 Мбит/с и 5,7 Мбит/с или HSPA+ со скоростями 42 Мбит/с и 11 Мбит/с соответственно. AL620 поддерживает также стандарты EDGE и GPRS.  Модем AL600 тоже поддерживает HSDPA и HSPA+, а кроме того - EV-DO Rev. A.
AL620 работает как в диапазоне частот LTE 700 МГц (его выбрал для своей сети, например, американский оператор Verizon) так и 2,6 ГГц. Оба модема поддерживают GPS, подключаются в порт USB и снабжены разъемом для карт MicroSD.