«Живой Журнал» (ЖЖ) и Google AdSense запускают новый сервис «Your Journal – Your Money», который даст пользователям ЖЖ возможность заработать на своих дневниках. Владельцы платных аккаунтов ЖЖ могут воспользоваться новым сервисом, зарегистрировавшись в Google AdSense или связав свой журнал с уже имеющимся аккаунтом AdSense, и начать зарабатывать на рекламе.

Основную часть дохода, полученного от рекламы, компания Google будет отправлять напрямую пользователям ЖЖ. Размер дохода будет зависеть от нескольких факторов, в том числе от стоимости рекламного объявления, которая рассчитывается по стандартной аукционной модели Google. Сам ЖЖ не будет взимать процент с доходов пользователей от размещенной в журналах рекламы.
Пользователи смогут самостоятельно выбирать размеры рекламных объявлений и их типы. Google AdSense возьмет на себя обязанности по учету доходов, ведению отчетности и другим вопросам, связанным с программой.
Пока новым сервисом могут воспользоваться только индивидуальные блогеры, но в ближайшее время доступ к нему будет открыт и для сообществ ЖЖ.

По случаю создания нового сервиса Москву посетил создатель и бывший владелец "Живого Журнала" Брэд Фитцпатрик, который теперь является сотрудником Google. Он рассказал, что сейчас работает над тем, чтобы заставить взаимодействовать социальные сети. Также он работает над телефонной ОС Android.