Майк Сандерс, директор Kew Gardens по вопросам цифровых мультимедийных систем, отметил, что это устройство - не просто средство, указывающее путь. В него загружен большой объем справочной информации, видеофрагментов. Например, если человек находится в павильоне с водяными лилиями, он может просмотреть видео про эти растения.

В Kew Gardens выращивается свыше 30 тыс. видов растений. Каждый год его посещает более 2 миллионов человек. Дирекция ботанического сада заказала около 60 автоматических гидов на базе GPS. Антенна встроена в специальный чехол на лямке устройства, который помещается на шее. Устройства не только указывают путь, они служат также и для сбора данных. Работники сада получают информацию о том, какими маршрутами следуют посетители, определяя таким образом, что вызывает наибольший интерес.

Сандерс считает, что полезно было бы, чтобы эти устройства могли взаимодействовать с персональными гаджетами посетителей, например, с сотовыми телефонами. Они могли бы предоставлять для общего пользования свои фотографии, снятые в ботаническом саду.