Европейская Ассоциация Тех Тур (ЕТТ - European Tech Tour Association) определила 24 российские компании, которые примут участие во втором Российском Тех Туре, запланированном на 22-25 сентября 2009 года в Москве, Казани и Томске.

В конкурсном отборе, состоявшем из двух этапов, приняли участие более 250 лучших высокотехнологичных компаний из нескольких российских регионов. 24 проекта, получившие высшие оценки отборочного комитета будут представлены группе венчурных инвесторов.

По словам вице-президента второго Российского Тех Тура Павла Богданова, отраслевой спектр финалистов достаточно широк: от производителей полупроводников и инновационной медицинской техники до компаний, занимающихся разработками в сфере ПО и Internet-безопасности. Также разнообразен состав участников и по стадиям развития: от крупных и опытных игроков до новичков, которые только планируют выход на рынок с инновационным продуктом и привлекают свой первый инвестиционный капитал.

Европейская Ассоциация Тех Тур – независимая, некоммерческая, негосударственная организация. ETT создает условия для взаимодействия между предпринимателями и ведущими игроками глобального венчурного рынка, что, в конечном счете, приводит к финансированию местных компаний в сфере высоких технологий и их выходу на международные рынок. В течение последних шести лет ETT успешно провела более 30 Тех Туров в 13 странах мира.