Разработчики OpenOffice.org выпустили набор исправлений для своего продукта, в котором исправлены две ошибки. Они позволяют сторонним злоумышленникам исполнить свой код в информационной системе жертвы при помощи специально подготовленного документа Microsoft Word. При обработке некоторых записей этих документов может возникнуть переполнение динамической памяти с возможностью перехвата потока исполнения. Производитель выпустил обновления и их рекомендуется установить.

В браузере Opera обнаружено несколько ошибок, которые позволяют обмануть пользователя, убеждая его в правильности сайта. В частности, в Opera есть две ошибки в процедуре обработки сертификатов, которые позволяют сделать посторонние сертификаты якобы проверенными. Еще одна ошибка может возникнуть при обработке доменов в UniCode при использовании International Domain Names (IDN). Кроме того, можно заставить браузер схлопнуть адресную строку и показать предыдущий адрес. Все эти ошибки позволяют обмануть пользователей и провести фишинговую атаку. Исправлений от производителя пока не последовало.

Обнаружена ошибка в сервере Microsoft Internet Information Services (IIS), которая позволяет добиться переполнения буфера с помощью некорректных NLST-команд при работе с протоколом FTP. Хотя ошибка позволяет в том числе и исполнять вредоносные коды, однако для этого требуется, чтобы вредоносные команды исполнял зарегистрированный пользователь. Исправления для этой ошибки пока не выпущено.