Решения IBRIX позволяют предприятиям без особых усилий и затрат сохранять огромные объемы пользовательских данных. Масштабируемость систем достигает десятков петабайтов, поэтому клиенты получают контроль над взрывным ростом своих данных и могут справиться с проблемами производительности приложений в самых напряженных условиях. Широкие возможности управления данными, заложенные в пакете программ IBRIX Fusion, позволяют беспрепятственно наращивать ресурсы по мере роста потребностей в емкости или производительности систем хранения.

Компания IBRIX, расположенная в городе Биллерика, штат Массачусетс, основана в 2000 г., а ее партнерские отношения с HP развиваются на протяжении трех последних лет. Планируется, что приобретение поможет HP укрепить позиции на быстро растущем рынке горизонтально масштабируемых высокопроизводительных компьютерных систем хранения (в том числе для Cloud Computing) и систем архивирования статического контента.

В настоящее время ПО IBRIX поставляется вместе с сетями хранения данных HP StorageWorks, серверами HP ProLiant, HP BladeSystem, Ethernet-коммутаторами HP ProCurve и управляющим ПО.