Компания Microsoft и Московская школа управления «Сколково» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на комплексное применение инноваций Microsoft в развитии школы.
Одним из направлений взаимодействия станет обучение и повышение квалификации в «Сколково» менеджеров Microsoft по программам ЕМВА, MBA и Executive Education. В свою очередь, сотрудники «Сколково» смогут принять участие в специальных программах Microsoft, направленных на повышение квалификации в области ИТ. Еще одной частью партнерства станет совместная разработка ведущими экспертами «Сколково» и Microsoft новых образовательных программ, а также внедрение инновационных методик преподавания.
Кроме того, в рамках соглашения партнеры намерены реализовывать проекты, направленные на совершенствование ИТ-инфраструктуры и архитектуры программных средств школы, проводить внедрение и тестирование новейших разработок Microsoft, а также разработать возможные направления сотрудничества между «Сколково» и исследовательским подразделением корпорации Microsoft – Microsoft Research.

Проект Московской школы управления «Сколково» реализуется по принципу частно-государственного партнерства в рамках нацпроекта «Образование». Проект финансируется на средства частных инвесторов. Председателем международного попечительского совета «Сколково» является президент России Дмитрий Медведев.