Официальную дату выпуска Windows 7 корпорация Microsoft все еще не назвала, но, если сопоставить графики выпуска Windows XP и Windows Vista, можно предположить, что она выйдет уже в августе.

Многие предполагают, что в Microsoft уже определилась с датой. Один из топ-менеджеров корпорации  недавно заявил, что есть реальная возможность успеть с выпуском системы к новогоднему сезону. А на сайте Pocket-lint приводят слова представителя компании Acer о том, что Windows 7 будет доступна на их компьютерах уже с 23 октября.
В 2001 году Microsoft выпустила релиз-кандидата Windows XP за 115 дней до выхода окончательной версии. В случае с Vista промежуток между "кандидатской" и окончательной версией составил 138 дней. Если отсчитать аналогичный срок от 5 мая, когда выходит Windows 7 RC, то выход окончательной версии попадет в интервал от 28 августа до 20 сентября.

Пока представители корпорации придерживаются стандартного ответа на вопросы о сроках. Разработка Windows 7, заявляют они, займет примерно три года, считая от выхода Vista, а точная дата зависит от соответствия системы стандартам качества.