С 30 апреля версия Release Candidate новой ОС Windows 7 доступна для загрузки подписчикам MSDN и TechNet. Широкая аудитория пользователей сможет опробовать Windows 7 начиная с 5 мая, загрузив дистрибутив на сайте www.microsoft.com/windows7.

Выпуск Release Candidate подтверждает, что новая операционная система находится на финальной стадии разработки и готова для того, чтобы тысячи партнеров тестировали и оценивали ее и создавали для нее новые приложения, драйверы и сервисы. Как отмечают в Microsoft, версия Release Candidate создана на основе отзывов миллионов заказчиков и партнеров компании по всему миру. «Новая ОС практически готова, но мы продолжаем работу над совершенствованием всех ее компонентов, уделяя особое внимание обеспечению совместимости приложений», - отметил Павел Кузьменко, руководитель отдела по продвижению клиентских операционных систем Microsoft в России.

В Windows7 RC уделено особое внимание упрощению выполнения повседневных задач, удобству организации работы, обеспечению высокого уровня совместимости устройств и приложений.