Корпорация Microsoft объявила о выходе второго пакета обновлений (Service Pack 2) для системы офисных приложений Microsoft Office 2007. Загрузить пакет обновлений можно на сайте Microsoft. В соответствии со сложившимися стандартами Microsoft Office 2007 Service Pack 2 (SP2) будет распространяться через службу автоматических обновлений Microsoft Update не ранее чем через 3 месяца.

Второй пакет обновлений формировался на основе отзывов пользователей и ИТ-специалистов. Благодаря его установке улучшается работа с различными офисными приложениями, функционирующими как на настольных компьютерах, так и на серверах. Пользователи смогут оценить улучшенную производительность и стабильность работы Outlook, возросшую функциональность таблиц Excel и новые возможности управления внешним видом графических элементов SmartArt. Например, Outlook 2007 со вторым пакетом обновлений обеспечивает ускорение решения ряда повседневных задач с электронной почтой на 26%, а с большими почтовыми ящиками на 35%.
ИТ-специалисты смогут отметить повышение безопасности и производительности работы офисных приложений на серверах SharePoint Server 2007. Разработчикам второй пакет обновлений облегчает обеспечение совместимости файлов с приложениями Office.