Компании Microsoft и HeadHunter запустили совместный проект поддержки ИТ-специалистов «Учись. Работай. Заработай!», участники которого, пройдя бесплатное онлайн-обучение, могут повысить статус своего резюме для работодателей на сайте www.hh.ru. Инициатива призвана помочь российским специалистам в области ИТ в получении новых знаний и поиске работы в данной сфере. Кроме того, проект поможет работодателям быстрее находить наиболее квалифицированные кадры в большом потоке резюме.

Проект «Учись. Работай. Заработай!» реализуется на сайте http://www.techdays.ru/Career, где представлены материалы базового курса, а также дополнительная информация для закрепления результатов обучения. Каждый участник проекта, изучивший не менее 10% материалов данного курса, автоматически получает ИТ-статус на Techdays.ru, который может быть привязан к размещенному на сайте hh.ru резюме слушателя. По мере изучения материалов статус участника автоматически повышается. Помимо этого, информация об участниках проекта, имеющих ИТ-статус на сайте TechDays.ru, будет распространяться среди крупнейших заказчиков и партнеров Microsoft в России. А первая тысяча участников, набравших максимальный ИТ-рейтинг, смогут получить возможность бесплатно пройти официальные сертификационные экзамены Microsoft.

Базовый курс проекта «Учись. Работай. Заработай!» содержит в себе материалы по таким направлениям, как управление ИТ-инфраструктурой, ИБ, технологии виртуализации др. Материалы курса представлены в формате видео-презентаций.