Ввод данных полностью осуществляется через сенсорный интерфейс. Один из экранов можно превратить в виртуальную клавиатуру, а другой использовать в качестве обычного монитора. Но можно и отключить клавиатуру, и превратить ноутбук в электронную книгу, страницы которой переворачиваются по касанию экрана, или объединить оба экрана в один для просмотра широкоформатного фильма.
В компании считают, что два экрана обеспечивают пользователю гибкое и адаптируемое к конкретным задачам рабочее пространство, в интерфейсе которого поддерживаются жесты, рукописный ввод текста и несколько касаний одновременно.
В конструкции прототипа учтены предложения пользователей, участвующих в проекте WePC.com, организованного Asus совместно с Intel.
О планах выпуска двухэкранных ноутбуков еще в прошлом году объявила организация OLPC ("Ноутбук — каждому ребенку"). Модель XO-2 с двумя сенсорными экранами должна выйти в 2010 году.