Совместно с авторизованным партнёром на территории Беларуси «Автоним», HP открыла демо-зал широкоформатных принтеров, где можно ознакомиться с техникой и оценить качество печати. На его базе планируется проводить обучающие семинары и тренинги для партнёров НР и пользователей техники, промо-акции новинок (как принтеров, так и оригинальных расходных материалов к ним).
На открытии перед собравшимися выступил менеджер HP по продуктам печати и обработки изображений в Республике Беларусь Виталий Шелудяков, отметив, что суммарный рост продаж продуктов HP по всем направлениям в стране оценивается в 47%. Сегмент широкоформатных принтеров DesignJet в денежном выражении в этом году увеличился на 75% и более чем на 200% в количестве проданных систем по сравнению с 2007 г. Сместились и акценты продаж: если год назад популярностью пользовались модели начального уровня (DesignJet 70, 110 и 500), сейчас основной спрос приходится на более современные и производительные DesignJet T610 и DesignJet T1100. Констатировал представитель HP и рост белорусского рекламного рынка, стимулирующий спрос на материалы для наружной рекламы, оформления интерьеров и объектов строительства, гипермаркетов и др.
Одной из своих задач в Беларуси НР видит развитие квалифицированных продаж техники через партнёрскую сеть. Авторизованный партнёр НР «Автоним-Бел» — представитель московской компании «Автоним НТЦ», специализирующийся на поставках оборудования и расходных материалов для широкоформатной печати.

Источник: «Автоним»