Подготовленные Alwan Color Expertise к демонстрации на IFRA Expo решения призваны обеспечить соответствие автоматизированного PDF-техпроцесса стандарту ISO 12647 и сократить расход краски в газетной печати.
С модернизированной технологией ColorHub можно преобразовать цвета и оптимизировать краскоперенос во всех PDF-файлах до отправки на цветопробное устройство или печатную машину. Решение Alwan CMYK Optimizer обеспечит соответствие подготавливаемых дизайнерами, издательствами и пре-пресс бюро PDF-документов стандарту ISO 12647 и спецификациям глубокой, офсетной или цифровой печати (технология/печатное оборудование/бумага).
В основе CMYK Optimizer — отмеченная наградой 2008 PIA/GATF InterTech Award за точность цветопередачи, стабильности печати и экономию краски технология Alwan Dynamic DeviceLinks (теперь и в составе конфигуратора Switch от Enfocus). Возможности линейки продуктов Alwan CMYK Optimizer — предварительная проверка, автоматическое и динамическое внесение исправлений, контроль цветовых пространств и суммарного красочного покрытия для всех элементов PDF-документа. При анализе цветоделённых файлов программа ориентируется на гистограмму и динамический диапазон цвета, а также его числовое описание.

Источник: Alwan Color Expertise