С 4 по 11 октября 2008 г. в Турции прошёл семинар АРПП, посвящённый тенденциям российского рынка печатных СМИ. Участниками мероприятия стали более 170 руководителей ведущих издательских домов и дистрибуторов печатной продукции из России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Казахстана, дальнего зарубежья.
«Первый полиграфический комбинат» на семинаре представляли исполнительный директор Дмитрий Дементьев, коммерческий директор Владимир Ещенко и руководитель службы продаж Валерия Воронова.
Выступление Дмитрий Дементьева было посвящено актуальным вопросам состояния журнального производства в России и его перспективам. На примере деятельности комбината и его партнёров Дементьев проиллюстрировал, что с помощью отлаженного производственного цикла и современной технической базы полиграфического комплекса в Россию можно перевести печать большей части глянцевых изданий. Среди примеров — начало выпуска на ППК еженедельника «7 Дней», ранее печатавшегося в Финляндии. Заместитель директора дирекции по развитию производства «Издательства «Семь Дней» Марценкевич подробно остановился на механизме использования положений Флорентийского соглашения, частично решающего проблему повышения стоимости продукции из-за пошлин на мелованную бумагу.

Источник: ППК