для комплексной защиты компонентов корпоративной сети от вредоносных программ, спама и сетевых атак. Поставку выполнили «Крок» и «Риланс», партнеры «Лаборатории Касперского».

«Смолтелеком», альтернативный оператор связи Смоленска, запустил в коммерческую эксплуатацию Internet-сервис Dr.Web AV-Desk для защиты компьютеров и локальных сетей клиентов от вирусов и спама. В основе Dr.Web AV-Desk, реализующего модель потребления антивирусного ПО в качестве услуги, лежит продукт Dr.Web Enterprise Suite для комплексной защиты пользователей независимо от их географического местонахождения.

«Узбектелеком», оператор телекоммуникаций на всей территории Республики Узбекистан, внедрил в филиалах и предприятиях компании ESET NOD32 Business Edition и ESET NOD32 for Linux для комплексной антивирусной защиты компьютеров, серверов и сетей от вирусов, троянов, червей, шпионов, рекламы, фишинга, руткитов. Реализована защита свыше 2 тыс. серверов и рабочих станции и более 3 тыс. почтовых аккаунтов «Узбектелеком». Лицензии ESET NOD32 Business Edition и ESET NOD32 for Linux рассчитаны на два года.

«БелНет», белгородский Internet-провайдер, запустил в коммерческую эксплуатацию Internet-сервис Dr.Web AV-Desk. Решение позволит защитить пользовательские компьютеры, разгрузить перегруженные «вирусным трафиком» магистральные каналы, уменьшить число абонентских запросов, вызванных вирусами, к службе технической поддержки. На сегодняшний день количество абонентов локальной сети «БелНет» превышает 5 тыс. человек.