Компания "Гражданские самолеты Сухого", дочка ОАО "Компания "Сухой", внедрила у себя систему надежной аутентификации для доступа к системе "1С:Предприятие". В качестве средства надежной аутентификации используется Aladdin eToken PRO в виде смарт-карты. Интеграцию выполнила компания "Галфинд", серебряный партнер Aladdin. В дальнейшем планируется использовать внедренную систему для управления сертификатами для ЭЦП, с помощью которых будут подписываться документы "1С:Предприятия".

Телерадиокомпания "Телеос-1" из Братска Иркутской обл., которая предоставляет в том числе и доступ к Internet, внедрила у себя систему Dr. Web AV-Desk. Это позволит клиентам провайдера защитить свои компьютеры с помощью антивирусного решения Dr. Web. С 1 августа и в течении первых 2 месяцев услуга будет бесплатной. Подключиться к ней клиенты провайдера могут в личном кабинете.

Аналогичную установку Dr. Web AV-Desk выполнил московский провайдер NETBYNET. Теперь с 1 сентября все его новые пользователи смогут в течении первых двух месяцев бесплатно использовать антивирус и спам-фильтр от компании Dr. Web. Аналогично и покупатели электронного магазина компании NETBYNET также получат коды для бесплатного использования теми же продуктами Dr. Web.