Компания Dr. Web внедрила свое решение AV-Desk у провайдера «Башинформсвязь», который предоставляет услуги связи во всех городах и районных центрах Республики Башкортостан. Любой пользователь может бесплатно подключить себе услугу защиты от вирусов и спама, предлагаемую Dr. Web.

Продукт компании SmarLine под названием DeviceLock был установлен на 500 рабочих станций в компании «ГУТА-Страхование». Его основными преимуществами по сравнению с конкурирующими продуктами были названы универсальный и гибкий функционал, а также удобство администрирования.

Правительство Пермского края объявило о том, что антивирусное решение Dr. Web для Windows является стандартным решением для защиты государственных информационных систем региона. Продукт внедрен в Аппарате Правительства и в информационно-вычислительном центре Правительства Пермского края. Поставку комплекса Dr.Web Enterprise Suite и развертывание Dr.Web AV-Desk для нужд Правительства края выполнила компания «АВИТЕК-СЕРВИС».

В клинике ОАО «Медицина» была внедрена система контроля доступа сотрудников в здание с идентификацией по отпечатку пальцев. Для этого пропускные пункты клиники были оборудованы биометрическими терминалами контроля доступа BioLink FingerPass IC. Сейчас это решение используется для контроля прохода в здание более тысячи сотрудников компании.