Forum Nokia, подразделение Nokia, занимающееся поддержкой сообщества разработчиков программ для мобильных устройств, единогласно принято в «Руссофт», Ассоциацию разработчиков ПО России и Белоруссии.

Forum Nokia на протяжении нескольких лет активно работает в Москве и С.-Петербурге с сообществом разработчиков ПО, проводя встречи и семинары, демонстрируя возможности сотрудничества с разработчиками по созданию новых продуктов и услуг для мобильной телефонии.

Со вступлением Forum Nokia в «Руссофт» в рамках Ассоциации будет создан Комитет, занимающийся стимулированием разработки ПО для мобильных устройств.

Деятельность Forum Nokia будет в большей степени информационно-методической и направлена на поддержку разработчиков, работающих на разных мобильных платформах и на различных языках программирования. В рамках партнерства Forum Nokia планирует совместно с Ассоциацией проводить семинары и конференции, посвященные мобильным платформам, информировать разработчиков ПО и членов Ассоциации о возможностях бизнеса на основе мобильных технологий, помогать членам Ассоциации привлекать новых партнеров и выводить наиболее интересную продукцию на международные рынки.