, к которой могут получить доступ клиенты "Альфа-Банк". За две недели пилотного проекта было реализовано 5 тыс. комплектов защитного оборудования, основным элементом которого является USB-ключ eToken PRO. С его помощью клиенты "Альфа-Банк" могут выполнять процедуру идентификации и аутентификации пользователей, а также формировать ЭЦП для электронных документов.

"Лаборатория Касперского" объявила о том, что уральский системный интегратор "ДатаКрат" продлил 350 лицензий на средства защиты почтовой системы, построенное на основе Kaspersky Security для почтовых серверов и Kaspersky Анти-Спам для платформы Linux. По результатам внедрения системы оказалось, что 80% почтовых сообщений являются спамом, да к тому же многие сообщения содержать вредоносную функциональность. Поэтому интегратор не собирается отказываться от защиты своей почты. Первоначальное внедрение реализовала компания "РИЛАНС".

Компания Dr. Web объявила о внедрении системы Dr.Web AV-Desk у курганского провайдера «Инфоцентр». Для клиентов провайдера продукт Dr.Web для Windows. Антивирус + Антиспам будет стоить 68 руб. в месяц, причем трафик обновлений будет считаться по внутресетевому тарифу провайдера.