Вторая по величине индийская аутсорсинговая компания Infosys Technologies объявила о том, что в первом квартале, завершившемся 30 июня, ее выручка увеличилась на 24,5% по сравнению с прошлым годом, а доход — на 16%. Выручка составила 1,16 млрд долл., доход — 206 млн. Таким образом, обнаружилось значительное замедление темпов роста: в предыдущем квартале выручка поднялась на 40,6%, а доход — на 51%.

По словам представителей Infosys, мировая экономика все еще нестабильна, что может повлиять на объем расходов на ИТ в ближайшее время. Тем не менее, в Infosys все еще видят потенциал роста в стремлении клиентов улучшить производительность. По мнению аналитиков, второй и третий календарные кварталы будут тяжелы для индийских аутсорсеров, после чего спрос со стороны зарубежных клиентов повысится.

В Infosys ожидают, что выручка за финансовый год, который завершится 31 марта 2009 года, составит от 4,97 до 5,05 млрд долл., что на 19–21% превысит показатель за предыдущий год.

Тем временем индийская Национальная ассоциация поставщиков ПО и услуг Nasscom предсказывает, что в этом году объем индийской отрасли ПО и услуг увеличится на 21–28% против 28% в прошлом.