Как утверждают составители, разработка Microsoft хотя и удобна, как внутрикорпоративная система обмена документами, в качестве сервера управления содержанием Web не выдерживает критики: согласно докладу, ПО Microsoft генерирует нестандартный HTML с "излишествами на JavaScript", создает трудности при реализации сложных методов навигации и проблемы при необходимости перевода содержания сайта на несколько языков.

Организация ICANN выпустила инструментарий, который упрощает реализацию поддержки новых доменов верхнего уровня в приложениях. Как указывают в ICANN, некоторые приложения отказываются воспринимать адреса в доменах .mobi, .info и других, создавая этим неудобства для пользователей. Соответствующая доработка таких программ - дело достаточно трудоемкое, в связи с чем в ICANN разработали свободно распространяемый код на C#, Java, Perl и Python, позволяющий быстро обеспечить в приложениях поддержку новых доменов.

Microsoft выпускает в продажу новую модель своей игровой приставки - Xbox 360 Elite. От обычной она отличается внешним видом, имеет более емкий жесткий диск (120 Гбайт) и поддерживает вывод изображения на телевизоры высокой четкости по интерфейсу HDMI. Стоимость консоли в США - около 480 долл.

В Microsoft ведут разработку ряда новых моделей проигрывателя Zune - видеоплейера старшего класса, аудиоплейера среднего уровня и USB-устройства младшего класса, подобного iPod Shuffle.