По мнению экспертов комиссии, вариант документов, подготовленный Microsoft ранее, является недостаточно полным.

В конце сентября Microsoft опубликовала результаты независимого исследования, демонстрирующие превосходство антифишингового механизма IE7 над аналогичной функцией Firefox 2.0. В ответ корпорация Mozilla санкционировала проведение сравнительного тестирования, которое показало, что Firefox 2 более совершенен, чем IE, в деле выявления фишерских сайтов.

Microsoft объявила о планах по развертыванию в г. Портланд (шт. Орегон) сети зон бесплатного доступа к Internet по Wi-Fi, работа которой будет финансироваться при помощи системы размещения онлайн-рекламы Microsoft adCenter. Последняя изучает особенности Web-серфинга индивидуальных пользователей и выдает рекламные ссылки в соответствии с их интересами.

На прошлой неделе после изменений, внесенных в службу Google Gmail пользователи Microsoft OneCare при заходе на Gmail начали получать от антивирусного сервиса Microsoft сообщение о заражении вирусом BAT/BWG.A. В Microsoft принесли извинения за ошибку, указав, что за вирус система принимала обновившиеся локальные файлы, которыми пользуется почтовый сервис Google.

Новым финансовым директором Borland назначен Эрик Пруш, ранее вице-президент по финансам Intuit - он займет новую должность вместо перешедшего в июле в другую компанию Кеннета Хана. Компания также опубликовала финансовые результаты за III квартал. Оборот Borland составил 82,4 млн. долл., убытки - 12,2 млн. долл. В компании рассчитывают вернуть ее к рентабельности в 2007 финансовом году.

Dell задерживает публикацию финансового отчета за III квартал в связи с бухгалтерской проверкой, осуществляемой в отношении компании Комиссией по ценным бумагам и биржам США.