В целом потери из-за фишинга за нынешний год аналитики оценивают в 2,8 млрд. долл.

Во вторник Microsoft выпустит очередной ежемесячный комплект обновлений безопасности для Windows, в который войдет всего шесть заплат. Для сравнения, октябрьский комплект состоял из 10 обновлений, устранявших 26 ошибок в Windows и Office. Новый комплект закроет ряд критических уязвимостей в Windows и брешь в механизме синтаксического разбора XML.

IBM вслед за Dell представила стоечные и лезвийные серверы на четырехъядерных процессорах Intel Xeon 5300. Стоимость систем в минимальной конфигурации составляет от 2,4 до 3 тыс. долл.

Рэнди Ферр ушел в отставку с поста исполнительного вице-президента и финансового директора компании Adobe Systems. Как подчеркивают в компании, отставка Ферра не связана с какими-либо ошибками, которые могли быть допущены им при исполнении своих обязанностей. В Adobe также указывают, что проблем с финансовыми отчетами у компании нет: завершенная в октябре внутренняя проверка, касающаяся биржевых опционов, никаких нарушений не выявила.

Microsoft в ознакомительном режиме запустила онлайн-сервис Photosynth, который позволяет автоматически объединять снимки местности, сделанные с разных точек зрения, генерируя объемное виртуальное пространство, которое можно затем исследовать на экране компьютера.

В субботу в Японии состоится выпуск в продажу игровой консоли Sony PlayStation 3. В тот же день Sony выпустит первое обновление "прошивки" PS 3, которое обеспечит в системе поддержку работы в онлайн-сервисе PlayStation Network. Консоль будет предлагаться в двух вариантах - с 60-гигабайтным жестким диском и с 20-гигабайтным. Стоимость двух модификаций составит соответственно около 60 тыс. иен (510 долл.) и около 50 тыс. иен.