По его словам, организаций, решившихся на обновление ОС, ждет немало сложностей, касающихся сохранения пользовательских данных и настроек, а также проблем с совместимостью аппаратного обеспечения с Vista. По мнению Бентли, организациям стоит начать приступать к модернизации не меньше чем через год или два после выхода Vista.

Компания Sendmail, отмечающая 25-летие своего знаменитого одноименного почтового агента Internet, анонсировала Trusted Unified Messaging Platform - всеобъемлющую платформу обеспечения безопасности и соответствия стандартам систем электронной почты, Web-почты, мгновенных сообщений, p2p-коммуникаций и FTP-серверов. В числе возможностей платформы - очистка сообщений от спама, вирусов и фишинговых ссылок, а также обеспечение соответствия содержания исходящих сообщений корпоративным политикам и нормативным актам. Кроме того, система будет выполнять шифрование конфиденциальных сообщений и защищенную аутентификацию отправителя и получателя.

Специалисты Hewlett-Packard предлагают применять идентификационные радиометки для контроля за местонахождением различных элементов центров обработки данных - серверов, сетевого оборудования и систем хранения. Пробный проект такого рода компания осуществила для сети продуктовых магазинов Meijer. Каждая стойка в ЦОД снабжена RFID-сканером, который следит за добавлением и изъятием компонентов, позволяя установить их местонахождение с точностью до 1U. Система упрощает процессы управления физическими активами, помогая, например, найти в стойках отключенный компонент, который мог понадобиться для нового проекта.

Apple начала использовать процессоры Intel Core 2 Duo в ноутбуках семейства MacBook Pro. Как заявляют в Apple, новые лэптопы обеспечивают на 39% более высокую производительность по сравнению с предшественниками, что в основном достигается благодаря архитектурным особенностям новых процессоров. Компания предлагает две модели MacBook Pro на основе Core 2 Duo - 15-дюймовую стоимостью около 2 тыс. долл. и 17-дюймовую стоимостью около 2,5 тыс. долл.