Компания Konica Minolta представила на Ceatec прототип носимого наголовного дисплея под названием Holographic See-Through Browser, находящегося в ранней стадии разработки. Согласно видеодемонстрации устройства, оно позволяет просматривать видео прямо на ходу: изображение, формируемое дисплеем, является полупрозрачным и как бы "парит" в воздухе перед глазами пользователя.

В Sharp создали прототип ЖК-дисплея сверхвысокой четкости: его диагональ составляет 64 дюйма, а разрешение - 4096х2160 точек, что вчетверо больше по сравнению с последними из дисплеев высокой четкости, выполненными по жидкокристаллической технологии.

Канцелярия генерального инспектора Министерства внутренних дел США провела проверку использования служебных компьютеров его чиновниками. Как выяснилось, государственные служащие тратят немало времени на посещение порнографических сайтов, азартные и другие игры в Internet, а еще больше - на покупки в электронных магазинах. По оценкам ревизоров, в год из-за посторонних занятий работников министерство теряет по 2 млн. долл.

На следующей неделе ожидается выход нового программного продукта компании Symantec - Norton Confidential, который обеспечит защиту от атак "фишинга" и "фарминга" путем выдачи предупреждений при посещении небезопасных сайтов и будет блокировать работу вредоносных программ, пытающихся похитить конфиденциальную информацию у пользователя.

Microsoft во вторник выпустит очередной ежемесячный комплект обновлений безопасности для Windows и Office. Всего в него войдут 11 заплат, в том числе шесть для Windows, четыре для Office и одна для платформы .Net. 10 октября также оканчивается официальный срок поддержки корпорацией первого сервисного комплекта для Windows XP.

Google ввела в действие в рабочем режиме сервис поиска кода для программистов по адресу http://www.google.com/codesearch. По словам представителей Google, от обычных поисковых систем сервис отличается тем, что индексирует не только указания на файлы исходных текстов, но и сами строки кода в них, что упрощает процесс поиска необходимого.