В полиции считают, что указанная запись была похищена с компьютера в администрации штата. За некоторые комментарии, сделанные в ходе упомянутой телефонной беседы и опубликованные газетой, Шварценеггер был вынужден принести публичные извинения.

McAfee принесла извинения пользователям за ошибки в новой линейке клиентских защитных программных продуктов Falcon, выпущенной в августе. Программы конфликтовали с пакетами ПО для работы в Internet, предлагаемыми некоторыми провайдерами, из-за чего после установки новых продуктов McAfee процесс просмотра Web существенно замедлялся. Всем пострадавшим компания предложила бесплатное продление подписки на обновления сроком на 3 мес.

Завершено бета-тестирование новой поисковой системы Microsoft Live Search - отныне она будет использоваться в основе портала MSN.com. В числе новшеств - переработанный сервис поиска изображений, улучшенный локальный поиск, обновленный пользовательский интерфейс и ряд инструментов для повышения точности поисковых результатов.

Компании Toshiba и Memory-Tech заявили о разработке трехслойного оптического диска, который может считываться в дисководах DVD и HD DVD. На таких носителях можно будет одновременно размещать фильм как в стандартном разрешении, так и в формате высокой четкости. На каждом из слоев диска помещается около 2 ч стандартного видео и около 4 ч видео высокой четкости. Выпуск диска на рынок планируется на начало будущего года, но до этого он должен быть одобрен в качестве стандарта ассоциацией DVD Forum.

NTT DoCoMo планирует приобрести 36,5% акций компании Aquafairy, разрабатывающей полимерно-электролизные топливные элементы питания, в которых вода инжектируется в картридж и превращается в водород с использованием катализатора. Водород направляется на анод, где ионы отделяются от электронов, которые перемещаются на катод, создавая электрический ток. В NTT DoCoMo на основе данной разработки планируют создать компактное зарядное устройство для сотовых телефонов. Мощность последнего прототипа такого устройства - 2 Вт, размеры - 24х24х70 мм, вес - 45 г.