По словам сотрудников Microsoft, если работу по сообщениям о последних ошибках в Vista не удастся проделать за 2-3 недели, срок выпуска операционной системы вновь придется отодвинуть.

Microsoft по заказу правительства Перу выпустила пакет локализации интерфейса Windows XP на кечуа, языке индейских племен Южной Америки. Власти Перу разместили заказ на 5 тыс. копий Windows на кечуа, перевод осуществлялся специалистами Microsoft совместно с учеными из университетов страны.

Internet-магазин Amazon.com, опубликовавший недавно дату выхода потребительских версий Windows Vista, разместил информацию, что вместе с операционной системой в один день, 30 января, выйдет и новая версия офисного пакета Microsoft - Office 2007. В Microsoft корректность указанной даты выхода обоих продуктов пока не подтверждают.

В AT&T сообщили, что Internet-магазин компании недавно был взломан, в результате чего возникла вероятность утечки информации о кредитных картах и других данных по 19 тыс. клиентов магазина.

Google расширила сервис поиска цитат по книгам (http://books.google.com), обеспечив возможность загрузки полных копий книг в формате PDF. Для скачивания доступны только книги, не защищенные авторским правом.

На сайте http://www.browzar.com/ доступен Web-браузер Browzar, созданный разработчиком Аджаз Ахмедом. По его словам, браузер обеспечивает пользователю повышенную конфиденциальность, поскольку при просмотре сайтов не сохраняет ни cookie, ни протокола посещений, ни списка слов для автозаполнения форм и адресной строки. Кроме того, Browzar предотвращает появление всплывающих окон. Браузер, полагающийся на механизм отображения страниц Internet Explorer, занимает всего 264 Кбайт.

Офисный пакет с открытым кодом OpenOffice.org в сентябре впервые выйдет в виде полноценной версии для платформы Mac OS X. До сих пор для использования OpenOffice в OS X необходимо было дополнительно устанавливать X11 Window System, графический интерфейс, позволяющий исполнять на Mac приложения для Unix.

Чиновники Министерства образования индийского штата Керала приняли решение о пропаганде применения бесплатного и открытого программного обеспечения в сфере образования. В правительстве штата желают избежать монополии Microsoft, предоставив равные возможности для использования в школах операционных систем Linux и Windows.

Французская консалтинговая фирма Proxinvest призвала акционеров Alcatel проголосовать против предложенного слияния компании с Lucent Technologies на основании неблагоприятных, с точки зрения специалистов Proxinvest, финансовых условий сделки и планируемых изменений в руководстве объединенной компании.

Компания Hongfujin Precision Industry, дочернее предприятие тайваньского холдинга Foxconn Technology Group, подала в суд на двух репортеров шанхайской газеты China Business News по обвинению в диффамации. Журналисты обвиняются в публикации клеветнических сведений о Hongfujin в статьях, посвященных проверке, которую компания Apple Computer проводила относительно условий труда на китайских заводах Foxconn по выпуску плееров iPod. Hongfujin требует денежного возмещения нанесенного ей ущерба в сумме 3,77 млн. долл. Правозащитная группа "Репортеры без границ" в связи с этим опубликовала открытое письмо к главе Apple Стиву Джобсу, содержащее призывы к компании оказать давление на Foxconn, чтобы та отозвала иск.

В Novell началась внутренняя проверка, касающаяся выдачи фондовых опционов служащим, по результатам которой, компания, возможно, изменит финансовую отчетность за последние годы. Проверка связана с действиями Комиссии по ценным бумагам и биржам США, которая в последнее время активно взялась за выявление в различных компаниях мошенничеств с опционами, касающихся выдачи их задним числом.