Согласно дополнениям к стандарту, начиная с июня этого года продавцы, принимающие кредитные карты, должны будут проверять свои сети на отсутствие уязвимостей, допускающих применение атак типа "SQL-инъекция" и "межсайтовый скриптинг", которые являются одними из самых распространенных. В дальнейшем стандарт потребует всеобъемлющего сканирования сетей на уязвимости. PCI вступил в действие в январе прошлого года.

Европейская комиссия в опубликованном ею докладе по цифровой экономике (одной из составляющих "Лиссабонской программы", направленной на ускорение экономического роста Евросоюза) упрекнула государства ЕС в неисполнении данных ими обязательств по расширению сектора ИКТ. Согласно заявлению авторов доклада, странам необходимо интенсифицировать усилия в области повышения доступности широкополосных Internet-соединений, улучшения циркуляции цифрового содержания, высвобождения частотного диапазона для новых применений и модернизации сектора государственных услуг.

Официальные лица Dell заявили, что, несмотря на недавнее решение о выпуске серверов с процессорами AMD, в Азии основными для Dell останутся процессоры Intel. По словам представителей корпорации, это обусловлено тем, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе рыночные позиции AMD слабее, чем в США.

В Государственном департаменте США приняли решение о неиспользовании компьютеров производства Lenovo Group в секретной сети, связывающей посольства и консульства США. Всего Госдепартамент закупил 16 тыс. компьютеров Lenovo, 900 из которых предполагалось задействовать в упомянутой сети. Частично отказаться от применения китайских систем чиновники решили из соображений государственной безопасности.

Google без объяснения причин исключила IM-клиент Trillian из Google Pack - набора программ, подобранных специалистами Google по принципу полезности и бесплатности распространения. Trillian - один из популярных альтернативных клиентов IM-служб, поддерживающих различные сервисы и протоколы мгновенного обмена сообщениями.