Треки будут защищены от нелегального распространения и предназначены для воспроизведения с помощью Windows Media Player 11, который сейчас существует в виде бета-версии. В сервисе не планируется обеспечивать совместимость с компьютерами платформы Macintosh либо с плеерами Apple iPod.

На программиста Гари Эдвардса, разрабатывающего подключаемый модуль для пакета Microsoft Office, который позволит в нем работать с документами формата OpenDocument Format (ODF), ополчились коллеги из сообщества открытого кода. Они обвиняют его в том, что появление такого подключаемого модуля приведет к сдерживанию роста базы пользователей пакета OpenOffice.org, и, в частности, позволит администрации штата Массачусетс не отказываться от применения Microsoft Office. Эдвардс является одним из основателей некоммерческой организации OpenDocument Foundation, пропагандирующей применение ODF, и ранее был техническим представителем сообщества OpenOffice.org в организации OASIS, разработавшей ODF.

Генеральный директор Dell Кевин Роллинз нанес краткий визит в Пекин, где он в числе прочего принял участие в церемонии открытия компьютерной лаборатории в школе для детей служащих - мигрантов из сельских территорий, оснащенной оборудованием производства Dell. В дальнейшем корпорация планирует открыть еще две подобных лаборатории в Китае.

Hitachi Global Storage Technologies готовится начать продажи своих первых жестких дисков, использующих технологию "перпендикулярной" записи. Накопитель Hitachi Travelstar 5K160 будет иметь диаметр пластин 2,5 дюйма, а его емкость составит 160 Гбайт. Особенностью жестких дисков также станет новое покрытие головок, которое, как утверждается, сделает их вдвое более надежными. Позднее в этом году в HGST планируют начать выпуск 1,8-дюймовых "перпендикулярных" накопителей.