Группа V1 Text Processing отвечает за форматы документов офисных приложений и ее голос может сыграть важную роль в деле принятия или непринятия разработанной в OASIS XML-спецификации OpenDocument Format в качестве стандарта ISO.

В Новой Зеландии проходит встреча совета директоров ICANN, на которой обсуждается стратегический план действий организации на ближайшие три года. План касается борьбы с возрастающими угрозами безопасности и проблемой нестабильности, возникающей в связи с ростом количества подключенных к Internet устройств. Обсуждаются также способы защиты от DDoS-атак против DNS и вопросы, касающиеся доменных имен в национальных кодировках.

Компании Sunbelt Software и ComputerCops, специализирующиеся в области средств информационной безопасности, создали сайт Phishing Incident Reporting and Termination Squad (PIRT), на котором все желающие могут сообщать об обнаруженных ими "фишерских" сайтах. Независимо от них компания CipherTrust ввела в действие бесплатный сервис PhishRegistry.org, на котором компании могут регистрировать свои сайты и автоматичеси получать уведомления о появлении их фишерских "клонов", идентифицированных системами CipherTrust.

В Internet появились сообщения о планах Sony по выпуску новых цифровых проигрывателей марки Walkman на флэш-памяти емкостью от 512 Мбайт до 2 Гбайт, которые будут стоить дешевле, чем сравнимые модели iPod. В Sony эту информацию пока официально не подтверждают.