направлены на повышение эффективности бизнеса настольных систем, который, по словам представителей Lenovo, в отличие от бизнеса ноутбуков, является крайне малодоходным. Рэли изначально был городом размещения штаб-квартиры подразделения IBM по ноутбукам ThinkPad.

IBM приобрела фирму Language Analysis Systems, разработчика аналитической программной системы, позволяющей определять место происхождения, этимологию, вариации и значения наименований, включая имена, фамилии, псевдонимы, титулы и названия компаний.

Срок выпуска в продажу Visual Studio 2005 Team Foundation Server, системы управления жизненным циклом программных продуктов, разработанной в Microsoft, назначен на 17 марта - об этом представители корпорации сообщили на конференции SD West 2006.

VeriSign уведомила о всплеске активности DDoS-атак особо опасного типа, amplifier attack, в период с начала января по середину февраля. Нападения подобного рода осуществляются путем отправки бот-сетями DNS-запросов с подставным адресом отправителя к DNS-серверам, которые, обрабатывая запросы, возвращают ответ на серверы жертв. При этом объем обратного трафика по сравнению с трафиком запросов резко возрастает.

Специалисты Sophos предупреждают о появлении троянца, при запуске шифрующего содержание файлов приложений Microsoft Office и требующего перевода 300 долл. на счет в системе e-gold для получения пароля расшифровки. Как выяснили специалисты Sophos, этот пароль - C:Program FilesMicrosoft Visual StudioVC98 (он присутствует в теле вируса).

Компания ZinWave обещает улучшить качество беспроводной связи (включая GSM, 3G и Wi-Fi) внутри зданий за счет использования технологии передачи радиосигнала по оптоволокну. Если до сих пор подобные методики вместе с установкой по зданию антенн требовали прокладки дорогостоящего одномодового оптоволкна, то разработка ZinWave предусматривает использование уже имеющихся многомодовых кабелей, применяющихся для магистральных сегментов локальных сетей Ethernet. Технология ZinWave, как заявляют в компании, позволяет передавать по таким кабелям сигнал диапазона 2,4 ГГц на расстояние не менее 550 м.