: на систему защиты от копирования видео высокой четкости и на интерфейс связи консоли с телевизором HDMI (high-definition multimedia interface). По словам Кутараги, PlayStation 3 поступит в продажу одновременно во всех странах мира.

Австралийские техники по обслуживанию банкоматов NCR прекратили забастовку, начатую ими в связи с неудовлетворенностью уровнем заработной платы. Вместо планировавшейся недели забастовка была прекращена на третий день, поскольку руководство компании согласилось пойти на переговоры с австралийским профсоюзом работников сервисных специальностей.

Глава Motorola Эд Зандер объявил, что компания возобновила поставки телефонов Razr операторам сетей GSM, устранив дефект, из-за которого аппараты могли прервать разговор и перезагрузиться. На прошлой неделе в связи с этим американские операторы T-Mobile USA и Cingular Wireless вынуждены были приостановить продажи Razr абонентам.

В сенате США рассматривается масштабный законопроект о реформе системы иммиграционного контроля, который в числе прочего предусматривает увеличение лимита на выдачу рабочих виз H-1B с 65 до 115 тыс.

Lenovo Group ввела в действие новую партнерскую программу TopSeller вместо действовавшей ранее IBM Think Express. В TopSeller вместо прежних трех лишь два уровня, статус партнера определяется по двум критериям: опыт и рост оборота. Программа охватывает поиск, обучение, обслуживание и поддержку.

Официальные лица компании BellSouth объявили о планах по трансформации сети оператора в конвергированную платформу на основе стандарта IP Multimedia Subsystem, позволяющую передавать голос, видео и данные. Кроме того, в BellSouth планируют внедрить инфраструктуру Web-сервисов, которые можно было бы исполнять в операторской сети и комбинировать для предоставления заказчикам возможности поддержки более широкого круга приложений.

Microsoft начала тестирование системы вывода экранной рекламы для Windows Live и других своих новых онлайн-сервисов. В роли рекламодателей выступают 20 компаний, включая Coca-Cola Brazil, JCPenney, Monster Worldwide и другие. Ввод новых служб Microsoft в действие планируется на конец года.

Специалисты Университета Индианы создали Web-портал CenSEARCHip, отмечающий различия в результатах поиска, выводимых версиями Google и других поисковых сайтов для различных стран. По словам исследователей, назначение портала заключается в том, чтобы определить степень влияния государственной цензуры на результаты поиска.

Создатели браузера Opera сообщили о прохождении им теста Acid2, выявляющего уровень поддержки последних стандартов Web, включая HTML, CSS и другие. Internet Explorer тест Acid2 не проходит, и создатели новой версии IE, седьмой, не гарантируют, что он будет отвечать всем его требованиям.

Adobe выпустила заплаты для ряда критических уязвимостей в Flash Player до версии 8.0.22 включительно, Breeze Meeting до версии 5.1 включительно и Shockwave 10.1.0.11. Обновления устраняют достаточно серьезные ошибки, судя по тому, что Microsoft, поставляющая Flash-проигрыватель в комплекте с Windows, тоже предупредила пользователей о необходимости инсталляции заплат. Подробная информация по адресу http://www.macromedia.com/devnet/security/security_zone/apsb06-03.html.