SFP (mini-GBIC) в коммутаторах, имеющих SFP-слот, предоставляет пользователю возможность создания оптического гигабитного канала без применения дополнительных активных устройств (медиаконвертеров). Это, в свою очередь, дает возможность сократить количество активных устройств в сети и уменьшить задержку передачи данных между коммутаторами. Предлагаемые компанией "Вимком" модули SPB-7610 (одно волокно, Tx/Rx-1310/1550nm) и SPB-7710 (одно волокно, Tx/Rx-1550/1310nm) работают в паре, аналогично конвертерам Ruby Tech GE-C351S3.S20/GE-C351S5.S20. Возможно применение данных модулей и в паре с конвертерами GE-C351S3.S20/GE-C351S5.S20 или с другими устройствами, имеющими соответствующие характеристики приемо-передающего тракта. SFP модули SPB-7610 и SPB-7710 протестированы на совместимость с коммутаторами производства компаний Ruby Tech, Accton и MRV и совместимы с большинством коммутаторов других производителей. Приобрести новинки можно со склада в Москве по цене 223 и 462 долл. за модели 7610 и 7710 соответственно.

Поделитесь материалом с коллегами и друзьями