Оперативный учет времени, затрачиваемого на работы по проектам, имеет для компании первостепенное значение как один из ключевых показателей, влияющих на управление бюджетом проекта и принятие управленческих решений. Поэтому компания, большая часть сотрудников которой работает вне офиса, приняла решение о переходе на использование мобильного приложения, которое позволило бы консультантам заполнять табели учета рабочего времени в любом месте и в любое время со своего мобильного устройства. Рассмотрев различные варианты — вплоть до разработки собственного решения, — «Делойт» выбрала продукт SAP Fiori. Немаловажным стал тот факт, что все клиенты SAP имеют возможность использовать его бесплатно.

Реализация проекта позволила компании оперативно получать необходимую аналитику по учету рабочего времени, а также снизить трудозатраты сотрудников на удаленное подключение к офисным системам. Экономия только от внедрения мобильных табелей учета рабочего времени составит до 4 млн руб. в год. Ожидается, что после внедрения планируемого комплекса приложений SAP Fiori прямая ежегодная экономия составит до 50 млн руб.

Сейчас приложение охватывает около 300 пользователей, а в ближайшее время станет доступным для всех сотрудников компании. Также компания рассматривает вариант глобального развертывания решения, сделав его корпоративным стандартом.