В результате проекта, реализованного совместно с «1С-Рарус», организован оперативный складской учет, обеспечены своевременные закупки запчастей и комплектующих, на 7% уменьшился объем единовременно хранящихся на складе материалов. Улучшилось качество планирования ремонтных работ, усилен контроль за своевременным прохождением техобслуживания и ремонтов, длительность простоев техники сокращена в полтора раза.

Для эффективной эксплуатации производственного парка «Татнефть-Нефтехим» необходимо оперативно контролировать состояние оборудования, контролировать соблюдение регламентов, вовремя закупать необходимые материалы. Ранее задачи управления техническим обслуживанием и ремонтами на предприятии не были автоматизированы, учет велся в электронных таблицах, графики ремонтов составлялись вручную.

Проект был выполнен за шесть месяцев. За это время было создано 100 рабочих мест для планировщиков, диспетчеров, начальников цехов и их заместителей по оборудованию, руководителей и мастеров ремонтных служб, главных специалистов заводов и управляющей компании, а также высшего руководства.