«1602 военный клинический госпиталь» в Ростове-на-Дону перешел на ведение бухгалтерского и кадрового учета в программах «1С» с помощью специалистов группы компании «Гэндальф». В состав госпиталя входит более 50 лечебно-диагностических отделений на базе 27 медучреждений по всему Южному федеральному округу. Штат сотрудников насчитывает 850 врачей и медсестер, а также административный персонал.

В новых условиях руководство госпиталя стало предъявлять самые высокие требования к ведению бухгалтерского и зарплатно-кадрового учета. В процессе перехода на «1С» данные были перенесены из базы «Парус 7» в программу «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8», а сотрудники госпиталя обучены работе с новым ПО.
Для комплексной автоматизации учета в госпитале дополнительно были внедрены еще несколько специальных решений: «1С:Зарплата и Кадры бюджетного учреждения 8», «1С-Рарус:Амбулатория» и «1С:Медицина. Больничная аптека». Из-за особенностей ведения учета, статистики и расчета зарплат для военнослужащих специалисты «Гэндальф», помимо стандартного обслуживания, неоднократно дорабатывали статистические отчеты и кадровый функционал программ.