«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №06, 2016 содержание

Обложка выпуска

Что ожидает нас в области видеонаблюдения в контексте Интернета вещей?

Рост рынка видеонаблюдения и видеоаналитики связывают с решением бизнес-задач в ретейле, на транспорте, производстве и др. областях
Гибридные оптические кабели решают проблему обеспечения питания камер видеонаблюдения
Лучшие проекты с использованием видеотехнологий от телемедицины до сети ВКС федерального масштаба
Офисная телефонная система: что выбрать — офисную АТС или виртуальную облачную?
Обновление ГОСТов на шифрование: что изменилось?
 

ОБЛАЧНЫЕ СЕРВИСЫ

  • В ИТ не должно быть чужих проблем

    Дмитрий Бессольцев

    Если в ИТ-отрасли не будет равнодушных людей, то бизнесу удастся обеспечить непрерывность работы на сжимающемся рынке, при растущих ценах на оборудование и лицензии. Немаловажную роль при этом играют сегодня и будут играть завтра те самые «облака».

СОВРЕМЕННЫЙ ОФИС

  • Профессиональный ИТ-переезд: подводные камни и как их избежать

    Виталий Кузнецов

    Переезд — дело хлопотное, а переезд компании — вдвойне. Ведь, по сути, нужно не просто перевезти вещи из точки А в точку B, а еще настроить сетевое оборудование, подключить все устройства к сети передачи данных и решить много других важных задач.

ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ

  • Обновление ГОСТов на шифрование

    Оскар Краснов

    Развитие вычислительных технологий повышает риск взлома принятых алгоритмов шифрования, поэтому соответствующие стандарты приходится регулярно обновлять, дабы гарантировать их надежность.

ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ И СВЯЗЬ

  • Офисная телефонная система: что и как выбрать?

    Сергей Орлов

    С ростом спроса на IP-решения в области связи и развитием облачных сервисов, основными потребителями которых являются компании малого и среднего бизнеса, популярность постепенно завоевывают облачные АТС. Однако традиционные офисные УАТС пока остаются основным вариантом выбора — их доля на рынке корпоративной телефонии существенно больше.

МИР ЦОД

  • Охлаждение ЦОДов без компрессоров. Возможно ли такое в России?

    Алексей Никишин

    Количество ЦОДов, построенных с применением систем воздушного охлаждения без использования искусственного холода, будет только увеличиваться. Однако при всей привлекательности таких решений необходимо понимать, какие ограничения и сложности возникают при их использовании, и правильно выбирать регион для размещения ЦОДа.

  • От кабельной системы зависит многое

    Валери Магвайр

    Чтобы организации могли извлечь максимум пользы из Интернета вещей и Больших Данных, кабельная инфраструктура ЦОДа должна обеспечивать быструю и эффективную передачу данных для их последующей обработки, анализа и хранения. В статье рассматриваются отвечающие этому требованию уже принятые и разрабатываемые прикладные стандарты, среды передачи данных и стратегии развертывания кабельных систем.

БИЗНЕС-ВИДЕО

  • Проекты года. Успех видеотехнологий

    Александр Барсков

    В апреле на форуме «Бизнес-Видео – 2016» были подведены итоги конкурса «Проект года» в категории «Успех видеотехнологий». Конкурс был проведен «Журналом сетевых решений/LAN» при участии Аналитической группы OSP Data. Лауреатами конкурса стали шесть проектов. Представляем подробности эти проектов.

Интервью

  • Интервью с Джеки Чангом, Delta Electronics

    Дмитрий Ганьжа

    Своим конкурентным преимуществом сотрудники Delta Electronics считают выпуск широкого спектра качественных продуктов, и решения для ЦОДов — лишь его часть. О стратегии в области ЦОДов, перспективных новинках и направлениях рассказывает Джеки Чанг, президент и генеральный менеджер Delta Electronics в регионе EMEA.

Колонка редактора

  • Видеонаблюдение в эпоху Интернета вещей

    Дмитрий Ганьжа

    Дальнейшее развитие видеонаблюдения и средств анализа соответствующих данных будет связано с реализацией таких концепций, как использование видеоаналитики в интерактивных процессах и корреляция полученных результатов с информацией из других источников в рамках Интернета вещей.

ИТ-ИНФРАСТРУКТУРА

  • Флеш-накопители: покорение рынка

    Ульрих Хансен

    Общие тенденции развития центров обработки данных стимулируют их переход на третью платформу и, как следствие, способствуют увеличению спроса на SSD-накопители.

ТЕМА НОМЕРА

Показать

Канал новостей