ITMF баннер

Опубликована программа XIII Российского IT Management Forum (ITMF 2016). 7 июня в event-холле «Инфопространство» участников форума ждут более 20 докладов в пленарной и параллельных сессиях, мастер-классы, дискуссии, выставка решений и множество возможностей для конструктивного общения.

На ITMF 2016 впервые выступят:

  • Сергей Потапов, директор по ИТ «Русагро»: о том, какие взаимосвязи существуют между ИТ и бизнесом и как обеспечить бизнес-грамотность сотрудников ИТ и ИТ-грамотность бизнеса,
  • Татьяна Матвеева, начальник управления информационных технологий ФНС России: об опыте разработки, внедрения и развития интерактивных сервисов Федеральной налоговой службы,
  • Александр Тихоничев, директор ДИТ Банковского процессингового центра (Белоруссия): о том, как экстраполировать систему управления ИТ-услугами на работу бизнес-подразделений,
  • Владимир Калёнов, руководитель проектов портала Туту.ру: о четырех ипостасях и практической реализации Agile,
  • Максим Тамбиев, региональный директор Forrester Research Россия: о том, чем может быть вреден «бимодальный» подход к организации ИТ-службы.

В программе ITMF 2016 – три мастер-класса:

  • «ITIL – от теории к практике! Я покажу вам, как»: Маартен Бордевийк, известный специалист в области профессиональной подготовки и организационного развития, основатель компании Bordewijk Training&Advies (Нидерланды), в свой второй приезд на ITMF (первый раз Маартен выступал на ITMF 2014) поделится с аудиторией взглядами на новую квалификацию ITIL Practioner. На мастер-классе можно будет узнать о том, какие основные методические ингредиенты необходимы, чтобы стать практиком ITIL.
  • «Что такое сервис-менеджмент для бизнеса...на самом деле»: опыт Ильи Хаета, председателя совета директоров itSMF России, в реализации сервисного подхода за пределами ИТ хорошо известен российскому ITSM-сообществу. В своем мастер-классе Илья Хает обещает раскрыть нюансы применения ITSM в бизнес-подразделениях и рассчитывает на жаркую дискуссию.
  • «Совершенствование управления ИТ как неизбежность»: традиционно, увлекательный интерактив предложит делегатам форума команда компании Cleverics. Участники мастер-класса будут оценивать варианты решения проблемной ситуации на заранее подготовленном кейсе и предлагать свои планы действий по совершенствованию.

Программа форума продолжает обновляться, регистрация открыта.